+7 (8795) 13-21-50
Первый Георгиевский консервный завод посетили европейские бизнесмены

Первый Георгиевский консервный завод посетили европейские бизнесмены

Первый Георгиевский консервный завод посетили европейские бизнесмены

 Первый Георгиевский консервный завод        IMG_0286.JPG      
 IMG_0279.JPG

Делегация бизнесменов из 11 компаний Польши и Германии продолжает посещать предприятия Ставропольского края. На встречах с представителями власти и деловым сообществом региона обсуждаются вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

Два дня назад предприниматели впервые после долгого перерыва приехали с крупной деловой миссией в Ставропольский край. Сфера деятельности, куда традиционно идет европейский бизнес - сельское хозяйство, а также агропромышленный комплекс, сфера переработки.

Сегодня они побывали на Георгиевском консервном заводе. На встрече с директором предприятия  Максимом Марченко, гостям рассказали, что благодаря государственной поддержке на Ставрополье активно развивается аграрный и перерабатывающий сектора экономики, увеличиваются объемы производства, повышается урожайность и качество производимой продукции. Производственные мощности предприятий по переработке сельхозпродукции обеспечиваются качественным, экологически чистым отечественным сырьем. Сегодня российский и мировой потребитель нацелен, прежде всего, на качество продукции, а именно это могут предложить ставропольские предприятия.

- Известно, что конкурентоспособность зависит, прежде всего, от качества и цены. Этим условиям удовлетворяет ставропольская продукция. Несмотря на присутствие на международных рынках товаров многих производителей, интерес к нашей продукции постоянно растет. Чтобы товар оставался конкурентоспособным, конечно же, нельзя стоять на месте. Правительство Ставропольского края уделяет этому большое внимание. Регулярно организовываются подобные бизнес-миссии, участие в различных международных выставках, создана эффективная инфраструктура поддержки предпринимательства, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

06.03.2020

Возврат к списку